1 сентября – праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.
Для учащихся – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Но бывает так, что вместо радостной и долгожданной встречи с одноклассниками дети проводят этот день на больничной койке.
Сегодня, в День знаний, сотрудники НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова провели во всех детских отделениях праздничные линейки. Перед маленькими пациентами выступили представители администрации центра: заместитель директора по организации образовательной и научной деятельности Марчел Ветрилэ и главный врач Олег Соколов.
«Я всегда с радостью вспоминаю 1 сентября. Мы как правило не учились в этот день, а с жадностью делились летними впечатлениями, - поделился с ребятами главный врач центра
Олег Соколов.
– В этот день я желаю вам стойкости в преодолении всех трудностей на пути, оптимизма и позитивного взгляда на жизнь».
Свои поздравления маленьким пациентам прислала
Ева Курилко – бывшая пациентка, которая проходила длительное лечение после травмы в нескольких отделениях центра. Сегодня девушка пошла в 11 класс, учится в Предуниверсарии Ростовского государственного медицинского университета, участвует в олимпиадах и конференциях и готовится связать свою жизнь с медициной.
«За годы существования нашего центра мы не раз становились свидетелями того, как бывшие пациенты круто меняли свой вектор развития и выбирали профессию врача. Это особенные врачи, тонко чувствующие своих пациентов», - отметил заместитель директора по организации образовательной и научной деятельности
Марчел Ветрилэ.
В год 140-летия академика Приорова интересным рассказом о жизни и создании нашего центра с ребятами поделился специалист отдела кадров, один из хранителей истории центра
Виктор Паршин.
В финале праздника ребят ждали сюрпризы – подарки от администрации центра, шарики, мастер классы, шутки и чудесное настроение, которое детям дарят больничные учителя.
