Научно-практическая конференция
«Чтим историю прошлых лет, идем в ногу со временем» прошла 19 февраля в Москве и была посвящена Дню операционной медицинской сестры. Организатор мероприятия - региональная общественная организация медицинских сестер города Москвы.
Сотрудники оперблока НМИЦ стали активными участниками конференции.
Старший операционный брат
Михаил Исавнин выступил с докладом
«Операционное дело в травматологии и ортопедии. История и развитие центрального института травматологии и ортопедии. Роль Н.Н. Приорова в истории отечественной травматологии и ортопедии».
Операционная медицинская сестра
Марина Браславцева рассказала о
специфике работы операционной медсестры в операционной вертебрологического профиля, посвятив часть своего доклада
вентральной динамической коррекции сколиоза.
«Мы всегда рады
участвовать в подобных мероприятиях, ведь любая профессиональная конференция – это возможность поделиться опытом с коллегами из других клиник, получить новые знания и умения»,- говорит
Наталья Захарова, старшая операционная сестра НМИЦ.