Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Торжественное мероприятие в честь Международного женского дня 8 марта.

11 марта 2024г.

07 марта 2024 года в НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России прошло торжественное мероприятие в честь наступающего Международного женского дня 8 марта. Почетным гостем события стал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, Депутат Государственной Думы,  доктор химических наук, профессор РАН  Александр Георгиевич Мажуга.

В начале мероприятия заслушали видеообращение и поздравления с Международным женским днем Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко.   Директор Центра, профессор РАН Антон Герасимович Назаренко поздравил и поблагодарил всех сотрудниц Центра. Антон Герасимович отметил, что в нашем медицинском Центре трудится 717 женщин, что составляет более половины сотрудников, благодаря вкладу которых в науку и ежедневную деятельность, НМИЦ развивается и достигает высоких результатов.

Также с поздравлением выступил главный врач Олег Глебович Соколов. Он произнес слова благодарности женщинам за ежедневный труд, самоотдачу, понимание и терпение.

Александр Георгиевич Мажуга поздравил сотрудниц Центра с наступающим праздником и отметил, что сегодня женщины наравне с мужчинами участвуют во всех сферах нашей жизни. Медицина – это сфера по-настоящему с женским лицом, там, где требуется теплота и любовь в совокупности с высоким профессионализмом. Он пожелал крепкого здоровья, семейного счастья, любви, благополучия и научных успехов.

В завершение мероприятия прошло вручение благодарностей сотрудникам Центра за добросовестный труд и большой вклад в развитие НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России.

Александр Георгиевич Мажуга вручил благодарности от лица Комитета Государственной Думы Российской Федерации  по науке и высшему образованию за трансляцию научных знаний в области травматологии и ортопедии, подготовку специалистов и значительный вклад в медицинскую науку следующим сотрудникам:

Профессору Светлане Семеновне Родионовой, профессору Елене Борисовне Клейменовой,  Светлане Анатольевне Пающик,  профессору Александру Алексеевичу Очкуренко, руководителю Лаборатории топографической анатомии и оперативной хирургии для травматологии и ортопедии Егору Витальевичу Огареву, старшему научному сотруднику Александру Николаевичу Торгашину.

Также ряд сотрудников за хороший и добросовестный труд   были удостоены благодарности директора Центра. 

P3071128_ре.jpgP3071142_ре.jpg
P3071208_ре.jpgP3071216_ре.jpg               

Последние новости

Все новости
наверх