Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Группа специалистов НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России посетила г. Пхеньян

22 февраля 2024г.
наверх.jpg

С 11 по 19 февраля 2024 года под эгидой Минздрава России была организована рабочая командировка для обмена научным и практическим опытом. Группа специалистов НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России посетила г. Пхеньян (КНДР) для оказания содействия Северокорейской стороне в освоении технологий современного эндопротезирования. В состав делегации вошли: заведующий 2-м отделением (эндопротезирования) врач травматолог-ортопед, Член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н Загородний Николай Васильевич, начальник управления по реализации функций НМИЦ, врач-травматолог-ортопед, профессор, д.м.н., Солод Эдуард Иванович и медицинская сестра оперблока Ахтариева Альфия Хафизовна.

В ходе рабочей командировки специалисты НМИЦ провели 3 показательных операции по эндопротезированию тазобедренного сустава с установкой эндопротеза российского производства в Госпитале Красного Креста г. Пхеньяна. Российские врачи не только показали технику выполнения операций, но и активно участвовали в процессе послеоперационного восстановления больных. Они передали опыт ведения пациентов на всех стадиях переоперационного лечения: предоперационное планирование, этапы операции эндопротезирования, перевязки, особенности активизации и лечебной физкультуры.

Также сотрудники нашего центра прочитали 8 лекций для травматологов-ортопедов, приехавших на мероприятие из разных лечебных учреждений г. Пхеньяна. На лекциях были обсуждены многие актуальные темы травматологии и ортопедии, представлен передовой российский опыт и новые технологии травматологии и ортопедии. Глубокий интерес врачей КНДР вызвали методы малоинвазивного остеосинтеза и особенности лечения имплант-ассоциированной инфекции. Кроме этого была организована демонстрация этапов эндопротезирования тазобедренного сустава на макетах костей, обсуждены все вопросы с установкой эндопротезов, возникшие у корейских коллег.

В ходе поездки налажены ценные двухсторонние контакты, стороны договорились о дальнейшем научно-практическом сотрудничестве с перспективами участия в научных конференциях, программах обучения, взаимной поддержки и обмене опытом.

20240216_131552.jpg20240217_172558.jpg
20240217_173411.jpg20240213_175421.jpg
20240213_165615.jpg

Последние новости

Все новости
наверх