Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Итоги IX Конгресса IX Конгресс «Проблема остеопороза в травматологии и ортопедии»

20 февраля 2024г.

16-17 февраля 2024 года в Москве прошел IX Конгресс «ПРОБЛЕМА ОСТЕОПОРОЗА В ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ. Акцент на пациента: путь от теории к практике», посвященный 100-летию Зацепина Сергея Тимофеевича. Главной целью мероприятия традиционно стало улучшение качества оказания помощи пациентам с повреждениями и заболеваниями костей, в том числе на фоне остеопороза, асептического некроза и других ортопедических проблем.

Организаторами встречи выступили:  

С приветственной речью на открытии мероприятия выступил директор НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России, д.м.н., профессор РАН, Антон Герасимович Назаренко.

«Конгресс посвящен блестящему ученому, нашему учителю – Сергею Тимофеевичу Зацепину. Его родственники сегодня в зале и наверняка гордятся Сергеем Тимофеевичем, так же, как им гордимся и мы. Конгресс приобретает с каждым годом все большее значение, тем самым подчеркивает важность выбранной темы. Во всем мире программы, связанные с этой проблематикой носят системный характер, и повышение их эффективности конвертируются в увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества. Поэтому не уделять внимание аспектам нашей программы просто нельзя», - сказал Антон Герасимович.

Конгресс объединил ведущих специалистов России по травматологии и ортопедии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, неврологии, нейрохирургии, онкологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, ревматологии, физической и реабилитационной медицине.

В течение двух дней работы было проведено 18 научных секций, посвященных вопросам травматологии-ортопедии и проблемам остеопороза. Важными темами обсуждения стали вопросы фармакотерапии в сочетании с хирургическими методами лечения. Зачитано и обсуждено более 100 научно-практических докладов из 12 Федеральных учреждений России, проведено 4 сателлитных симпозиума. Во время дискуссий обсуждались узкие профильные вопросы проблем остеопороза.

Мероприятие очно посетило более 400 специалистов из 50 регионов России и зарубежья. Особыми гостями мероприятия стали специалисты из Индии.

В рамках мероприятия работала выставка современных медицинских технологий, оборудования и лекарственных препаратов. Мастер-классы, проводимые специалистами на выставке, привлекали исключительное внимание.

EGOR3666_рес.jpgP2160851_рес.JPGP2160924_рес.JPGP2160997_рес.JPGEGOR4742_рес.jpgEGOR4978_рес.jpgEGOR4180_рес.jpgEGOR5702_рес.jpgEGOR4734_рес.jpg


Последние новости

Все новости
наверх