Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Поздравляем с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны – Ирину Алексеевну ГРИБОВУ.

05 декабря 2023г.

  

6 декабря 2023 года исполняется 95 лет со дня рождения врача клинической лабораторной диагностики ЦИТО (с 1986 по 2006 год), Ветерана Великой Отечественной войны – Ирины Алексеевны ГРИБОВОЙ.

Вся ее жизнь - это служение Отечеству, преданность любимому делу, - достойна особого уважения и благодарности!

В 1941 году ее Московская школа была эвакуирована в Рязанскую область, где продолжались занятия, одновременно с работой в колхозе.

Тяжелый, не детский труд в военные годы вносил свою маленькую лепту в Великую Победу!

По возвращении в Москву и окончив школу с отличием, поступила во 2-й ММИ им. Н.И. Пирогова. Красный диплом и ординатура по радиологии послужили основанием к направлению в Лейпциг (ГДР) на должность экскурсовода экспозиции СССР на Всемирной выставке «Применение атома в мирных целях». В последующем, трудилась в клинической лаборатории Института «Гигиены труда и профзаболеваний». Защитила кандидатскую диссертацию, выполнила более 100 научных работ, способствовавших развитию методов клинической лабораторной диагностики. Изучение периферической крови и определение значений ее параметров у здоровых людей позволило включить их в справочники и медицинскую практику.

Коллектив НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России сердечно поздравляет Ирину Алексеевну с Юбилеем и желает доброго здоровья, тепла и уюта в доме, верных и надежных друзей!

Грибова.jpg

          

Последние новости

Все новости
наверх