Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России стал площадкой для проведения практических мероприятий Всероссийской конференции.

30 октября 2023г.

С 25 по 27 октября в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция. «Актуальные вопросы развития сестринского дела — взгляд в будущее».

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России» и Региональной общественной организации медицинских сестер города Москвы.

25 октября состоялась секция «Интеграция новых образовательных технологий в рамках дополнительного профессионального образования специалистов здравоохранения со средним медицинским образованием на ожидаемый результат». Были освещены результаты работы аккредитационных центров, поставлены новые задачи и рассмотрены перспективные методы новых образовательных технологий в рамках дополнительного профессионального образования специалистов здравоохранения со средним медицинским образованием.

26 октября прошло Пленарное заседание, основной темой которого стали роль среднего медицинского персонала в современной медицине и стратегия развития сестринского дела в России. Своим опытом в организации сестринского дела поделились также коллеги из Казахстана и Беларуси. В рамках конференции состоялось заседание профильной комиссии Минздрава России по специальности «Управление сестринской деятельностью».

27 октября практические занятия проходили на 9-ти различных базах. Одна из секций мероприятия была организована на базе НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова Минздрава России. Учебный курс с мастер-классами «Сестринское дело в травматологии и ортопедии. Остеосинтез винтами и пластиной. Уход за силовым оборудованием. Особенности работы перевязочной сестры в травматологии и ортопедии (типы повязок). Активизация пациента в зависимости от типа оперативного вмешательства.» открыл профессор, д.м.н. Орлецкий Анатолий Корнеевич и главная медицинская сестра Кабанова Светлана Вячеславовна.

В числе преподавателей курса от нашего Учреждения выступили:

Они подробно рассказали об особенностях работы перевязочной сестры в травматологии и реабилитации при консервативном и оперативном методах лечения.

Также преподавателями курса стали травматолог-ортопед Галкин Геннадий Сергеевич и операционный медицинский брат Исавин Михаил Дмитриевич из АО Ильинская больница, операционный медицинский брат ЧУЗ ЦКБ РЖД-Медицина Баранник Илья Сергеевич.

Трехдневное мероприятие было направленно на повышение качества и доступности медицинской помощи; совершенствование профессионального образования, анализ и распространение лучших практик, реализованных в регионах России и за рубежом.

27 окт.jpg

Последние новости

Все новости
наверх