Федеральное государственное бюджетное учреждение Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.
ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России
Единый многоканальный телефон
+7 495 744-40-10
время работы пн-вс 08:00 - 20:00

Участие в научно-практической конференции «Современная медицинская сестра в травматологии и ортопедии».

12 мая 2023г.
Медицинские сёстры НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России приняли участие в научно-практической конференции «Современная медицинская сестра в травматологии и ортопедии».

12 и 13 мая 2023 г. в Кургане проходила научно-практическая конференция для сестринского персонала России, на которой медицинские сёстры нашего учреждения делились опытом работы. В мероприятии приняли участие около 300 медицинских сестер России.

Главная медицинская сестра НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова Светлана Вячеславовна Кабанова в своем выступлении подчеркнула важность работы медицинской сестры не только в операционной, но и в дельнейшей профилактике возникновения перипротезной инфекции у пациентов травматолого-ортопедического профиля. «Одна из стратегических задач, решение которой должны знать все медсестры, - соблюдение главных правил интраоперационной асептики», - отметила она.

На конференции также были представлены программы непрерывного профессионального развития (НМО) в области реабилитации для медицинских сестёр.

Кабанова С.В..jpg

Последние новости

Все новости
наверх